© Nasser Hashemi

Theaterleitung

Dr. Christoph Dittrich
Generalintendant und Geschäftsführer

Tel.: 0371 6969-601
Fax: 0371 6969-699
generalintendanz@theater-chemnitz.de


Hergen Gräper
Verwaltungsdirektor/Prokurist

Tel.: 0371 6969-601
Fax: 0371 69 69-699
graeper@theater-chemnitz.de


Guillermo García Calvo
Generalmusikdirektor

Tel.: 0371 6969-807
Fax: 0371 6969-897


Patrick Wurzel
Direktor für künstlerische Planung und Betriebsdirektor Oper

Tel.: 0371 6969-800
Fax: 0371 6969-699

patrick.wurzel@theater-chemnitz.de


Raimund Kunze
Orchesterdirektor

Tel.: 0371 6969-806
Fax: 0371 6969-897
raimund.kunze@theater-chemnitz.de


Carsten Knödler
Schauspieldirektor

Tel.: 0371 6969-700
Fax: 0371 6969-798
knoedler@theater-chemnitz.de


Sabrina Sadowska
Ballettdirektorin

Tel.: 0371 6969-870
Fax: 0371 6969-699
sadowska@theater-chemnitz.de


Gundula Hoffmann
Direktorin Figurentheater

Tel.: 0371 6969-701
Fax: 0371 6969-798
hoffmann@theater-chemnitz.de


Raj Ullrich
Technischer Direktor

Tel.: 0371 6969-900
Fax: 0371 6969-999
ullrich@theater-chemnitz.de


Enrico Merkel
Referent des Generalintendanten

Tel.: 0371 6969-830
Fax: 0371 6969-898
enrico.merkel@theater-chemnitz.de


Wilhelmine Falkenau
Mitarbeiterin der Theaterleitung

Tel.: 0371 6969-601
Fax: 0371 6969-699
generalintendanz@theater-chemnitz.de

Startseite
Suche Zusatzinformationen
Teilen
nach oben eine Seite zurück

Was suchen Sie?

Suche schließen
Exit
nach oben eine Seite zurück