Technische Direktion

Technik

Raj Ullrich
Technischer Direktor

Tel.: 0371 6969-900
Fax: 0371 6969-999
ullrich@theater-chemnitz.de


Frank Schreiter
Stellv. Technischer Direktor

Tel.: 0371 6969-912
Fax: 0371 6969-999
schreiter@theater-chemnitz.de


Ferdinand Scheel
Technischer Leiter Opernhaus

Tel.: 0371 6969-960
Fax: 0371 6969-996
scheelf@theater-chemnitz.de


Jörg Lenk
Technischer Leiter Schauspielhaus

Tel.: 0371 6969-753
Fax: 0371 6969-798
lenk@theater-chemnitz.de


Daniel Flath
Technische Produktionsleitung

Tel.: 0371 380331
flath@theater-chemnitz.de


Christiane Kleiber
Technische Produktionsleitung

Tel.: 0371 3803311
kleiber@theater-chemnitz.de


Gerlinde Schönherr
Mitarbeiterin Technische Direktion

Tel.: 0371 6969-901
Fax: 0371 6969-999
schoenherr@theater-chemnitz.de


Manuela Gramsch
Sachbearbeiterin Technische Direktion

Tel.: 0371 6969-904
Fax: 0371 6969-999
gramsch@theater-chemnitz.de


Werkstätten

Norbert Richter
Leiter Ausstattungswerkstätten

Tel.: 0371 3803312
Fax: 0371 26758543
richter@theater-chemnitz.de


Mike Langensiepen
Leiter Schlosserei / Tischlerei

Tel.: 0371 26758548
Fax: 0371 3347-488


Gert Wilhelm
Leiter Dekorationsabteilung

Tel.: 0371 5430230
Fax: 0371 26758543
wilhelm@theater-chemnitz.de


Mallika Manuwald
Leiterin Kostümwerkstätten

Tel.: 0371 33463979
Fax: 0371 66659680
manuwald@theater-chemnitz.de


Katja Byhan-Weber
Leiterin Malsaal

Tel.: 0371 26758542
Fax: 0371 26758543
byhan@theater-chemnitz.de

Startseite
Suche Zusatzinformationen
Teilen
nach oben eine Seite zurück

Was suchen Sie?

Suche schließen
Exit
nach oben eine Seite zurück