Cookie Einstellungen

Wir verwenden auf dieser Website mehrere Arten von Cookies, um Ihnen ein optimales Online-Erlebnis zu ermöglichen, die Nutzerfreundlichkeit unseres Portals zu erhöhen und unsere Kommunikation mit Ihnen stetig zu verbessern. Sie können entscheiden, welche Kategorien Sie zulassen möchten und welche nicht (mehr dazu unter „Individuelle Einstellung“).
Name Verwendung Laufzeit
privacylayerStatusvereinbarung Cookie-Hinweis1 Jahr
Name Verwendung Laufzeit
_gaGoogle Analytics2 Jahre
_gidGoogle Analytics1 Tag
_gatGoogle Analytics1 Minute
_galiGoogle Analytics30 Sekunden

Technische Direktion

Raj Ullrich
Technischer Direktor

Tel.: 0371 6969-900
Fax: 0371 6969-999
ullrich@theater-chemnitz.de


Frank Schreiter
Stellvertretender Technischer Direktor

Tel.: 0371 6969-912
Fax: 0371 6969-999
schreiter@theater-chemnitz.de


Ferdinand Scheel
Technischer Leiter Opernhaus

Tel.: 0371 6969-960
scheel@theater-chemnitz.de


Danilo Illig
Stellvertretender Technischer Leiter Opernhaus
und Bühnenmeister

Tel.: 0371 6969-961


Jörg Lenk
Technischer Leiter Schauspielhaus

Tel.: 0371 6969-753
Fax: 0371 6969-798
lenk@theater-chemnitz.de


Evelin Hofmann
Sachbearbeiterin Technische Direktion

Tel.: 0371 6969-901
Fax: 0371 6969-999
hofmann@theater-chemnitz.de


Manuela Gramsch
Sachbearbeiterin Technische Direktion

Tel.: 0371 6969-904
Fax: 0371 6969-999
gramsch@theater-chemnitz.de


Werkstätten

Norbert Richter
Leiter Ausstattungswerkstätten

Tel.: 0371 3803312
Fax: 0371 26758543
richter@theater-chemnitz.de


Daniel Flath
Technische Produktionsleitung

Tel.: 0371 3803311
flath@theater-chemnitz.de


Christiane Kleiber
Technische Produktionsleitung

Tel.: 0371 3803310
kleiber@theater-chemnitz.de


Mike Langensiepen
Leiter Schlosserei und Tischlerei

Tel.: 0371 26758548
Fax: 0371 3347488
langensiepen@theater-chemnitz.de


Gert Wilhelm
Leiter Dekorationsabteilung

Tel.: 0371 5430230
Fax: 0371 26758543
wilhelm@theater-chemnitz.de


Mallika Manuwald
Leiterin Kostümwerkstätten

Tel.: 0371 33560810
Fax: 0371 33560820
manuwald@theater-chemnitz.de


Katja Byhan-Weber
Leiterin Malsaal

Tel.: 0371 26758540
Fax: 0371 26758543
byhan@theater-chemnitz.de

Startseite
Suche Zusatzinformationen
Teilen
nach oben eine Seite zurück

Was suchen Sie?

Suche schließen
Exit
nach oben eine Seite zurück