Cookie Einstellungen

Wir verwenden auf dieser Website mehrere Arten von Cookies, um Ihnen ein optimales Online-Erlebnis zu ermöglichen, die Nutzerfreundlichkeit unseres Portals zu erhöhen und unsere Kommunikation mit Ihnen stetig zu verbessern. Sie können entscheiden, welche Kategorien Sie zulassen möchten und welche nicht (mehr dazu unter „Individuelle Einstellung“).
Name Verwendung Laufzeit
privacylayerStatusvereinbarung Cookie-Hinweis1 Jahr
Name Verwendung Laufzeit
_gaGoogle Analytics2 Jahre
_gidGoogle Analytics1 Tag
_gatGoogle Analytics1 Minute
_galiGoogle Analytics30 Sekunden

Dramaturgie

Carla Neppl
Leitende Dramaturgin für Oper, Ballett und Konzert

Tel.: 0371 6969-816
Fax: 0371 6969-898
neppl@theater-chemnitz.de


Susanne Holfter (Abwesend)
Dramaturgin für Oper, Ballett und Konzert

Tel.: 0371 6969-802 
Fax: 0371 6969-898
holfter@theater-chemnitz.de


Christiane Dost 
Dramaturgin und Assistentin im Bereich Dramaturgie für Oper, Ballett und Konzert

Tel.: 0371 6969-815
Fax: 0371 6969-898
dost@theater-chemnitz.de


Kathrin Brune 
Dramaturgin für Schauspiel

Tel.: 0371 6969-722
Fax: 0371 6969-798
brune@theater-chemnitz.de


René Schmidt 
Dramaturg für Schauspiel

Tel.: 0371 6969-722
Fax: 0371 6969-798
schmidt@theater-chemnitz.de


Stefanie Esser
Dramaturgin für Schauspiel

Tel.: 0371 6969-722
Fax: 0371 6969-798
esser@theater-chemnitz.de


Friederike Spindler 
Dramaturgin für Figurentheater

Tel.: 0371 6969-722
Fax: 0371 6969-798
spindler@theater-chemnitz.de


Dr. Heike Vieth 
Theaterpädagogin für Oper, Ballett und Konzert

Tel.: 0371 6969-817
Fax: 0371 6969-898
vieth@theater-chemnitz.de


Denise von Schön-Angerer 
Theaterpädagogin für Schauspiel und Figurentheater

Tel.: 0371 6969-711
Fax: 0371 6969-798
schoen-angerer@theater-chemnitz.de

Startseite
Suche Zusatzinformationen
Teilen
nach oben eine Seite zurück

Was suchen Sie?

Suche schließen
Exit
nach oben eine Seite zurück