Dramaturgie

Carla Neppl
Leitende Dramaturgin für Oper, Ballett und Konzert

Tel.: 0371 6969-816
Fax: 0371 6969-898
neppl@theater-chemnitz.de


Susanne Holfter 
Dramaturgin für Oper, Ballett und Konzert

Tel.: 0371 6969-802 
Fax: 0371 6969-898
holfter@theater-chemnitz.de


Christiane Dost 
Dramaturgin und Assistentin im Bereich Dramaturgie für Oper, Ballett und Konzert

Tel.: 0371 6969-815
Fax: 0371 6969-898
dost@theater-chemnitz.de


Kathrin Brune 
Dramaturgin für Schauspiel

Tel.: 0371 6969-722
Fax: 0371 6969-798
brune@theater-chemnitz.de


René Schmidt 
Dramaturg für Schauspiel und Figurentheater

Tel.: 0371 6969-722
Fax: 0371 6969-798
schmidt@theater-chemnitz.de


Friederike Spindler 
Dramaturgin für Schauspiel und Figurentheater

Tel.: 0371 6969-722
Fax: 0371 6969-798
spindler@theater-chemnitz.de


Dr. Heike Vieth 
Theaterpädagogin für Oper, Ballett und Konzert

Tel.: 0371 6969-817
Fax: 0371 6969-898
vieth@theater-chemnitz.de


Denise von Schön-Angerer 
Theaterpädagogin für Schauspiel und Figurentheater

Tel.: 0371 6969-711
Fax: 0371 6969-798
schoen-angerer@theater-chemnitz.de

Startseite
Suche Zusatzinformationen
Teilen
nach oben eine Seite zurück

Was suchen Sie?

Suche schließen
Exit
nach oben eine Seite zurück