22
So.
Jan
14:00 Uhr    Kleine Bühne im Schauspielhaus

Die goldene Gans

Märchen von Peter Brasch nach den Brüdern Grimm
Figurentheater
16:00 Uhr    Kleine Bühne im Schauspielhaus

Die goldene Gans

Märchen von Peter Brasch nach den Brüdern Grimm
Figurentheater
23
Mo.
Jan
09:30 Uhr    Kleine Bühne im Schauspielhaus

Die goldene Gans

Märchen von Peter Brasch nach den Brüdern Grimm
Figurentheater
27
Fr.
Jan
09:30 Uhr    Kleine Bühne im Schauspielhaus

Hänsel und Gretel - Grimmiges Märchen

in der Bühnenfassung von Andrea Czesienski
Figurentheater
28
Sa.
Jan
10:00 Uhr    Kleine Bühne im Schauspielhaus

Hänsel und Gretel - Grimmiges Märchen

in der Bühnenfassung von Andrea Czesienski
Figurentheater
30
Mo.
Jan
09:30 Uhr    Kleine Bühne im Schauspielhaus

Der Froschkönig

Märchen nach den Brüdern Grimm
Figurentheater
31
Di.
Jan
09:30 Uhr    Kleine Bühne im Schauspielhaus

Der Froschkönig

Märchen nach den Brüdern Grimm
Figurentheater
01
Mi.
Feb
09:30 Uhr    Kleine Bühne im Schauspielhaus

Die goldene Gans

Märchen von Peter Brasch nach den Brüdern Grimm
Figurentheater
02
Do.
Feb
09:30 Uhr    Kleine Bühne im Schauspielhaus

Die goldene Gans

Märchen von Peter Brasch nach den Brüdern Grimm
Figurentheater
03
Fr.
Feb
09:30 Uhr    Kleine Bühne im Schauspielhaus

Die goldene Gans

Märchen von Peter Brasch nach den Brüdern Grimm
Figurentheater
04
Sa.
Feb
16:00 Uhr    Kleine Bühne im Schauspielhaus

Die goldene Gans

Märchen von Peter Brasch nach den Brüdern Grimm
Figurentheater
05
So.
Feb
16:00 Uhr    Kleine Bühne im Schauspielhaus

Der Froschkönig

Märchen nach den Brüdern Grimm
Figurentheater
06
Mo.
Feb
09:30 Uhr    Kleine Bühne im Schauspielhaus

Der Froschkönig

Märchen nach den Brüdern Grimm
Figurentheater
07
Di.
Feb
09:30 Uhr    Kleine Bühne im Schauspielhaus

Der Froschkönig

Märchen nach den Brüdern Grimm
Figurentheater
19
So.
Feb
16:00 Uhr    Kleine Bühne im Schauspielhaus

Momo

Spiel zwischen Raum und Zeit nach dem Roman von Michael Ende
Figurentheater
20
Mo.
Feb
10:00 Uhr    Kleine Bühne im Schauspielhaus

Momo

Spiel zwischen Raum und Zeit nach dem Roman von Michael Ende
Figurentheater
24
Fr.
Feb
10:00 Uhr    Kleine Bühne im Schauspielhaus

Reineke Fuchs

Gaunerstück nach Johann Wolfgang von Goethe
Figurentheater
25
Sa.
Feb
16:00 Uhr    Kleine Bühne im Schauspielhaus

Reineke Fuchs

Gaunerstück nach Johann Wolfgang von Goethe
Figurentheater
27
Mo.
Feb
09:30 Uhr    Kleine Bühne im Schauspielhaus

Reineke Fuchs

Gaunerstück nach Johann Wolfgang von Goethe
Figurentheater
14:00 Uhr    Kleine Bühne im Schauspielhaus

Reineke Fuchs

Gaunerstück nach Johann Wolfgang von Goethe
Figurentheater
12
So.
Mär
16:00 Uhr    Kleine Bühne im Schauspielhaus

Frerk, du Zwerg!

Puppentheater nach dem Kinderbuch von Finn-Ole Heinrich
Figurentheater
13
Mo.
Mär
09:30 Uhr    Kleine Bühne im Schauspielhaus

Frerk, du Zwerg!

Puppentheater nach dem Kinderbuch von Finn-Ole Heinrich
Figurentheater
14
Di.
Mär
09:30 Uhr    Kleine Bühne im Schauspielhaus

Momo

Spiel zwischen Raum und Zeit nach dem Roman von Michael Ende
Figurentheater
18:00 Uhr    Kleine Bühne im Schauspielhaus

Momo

Spiel zwischen Raum und Zeit nach dem Roman von Michael Ende
Figurentheater
15
Mi.
Mär
09:30 Uhr    Kleine Bühne im Schauspielhaus

Momo

Spiel zwischen Raum und Zeit nach dem Roman von Michael Ende
Figurentheater
14:00 Uhr    Kleine Bühne im Schauspielhaus

Momo

Spiel zwischen Raum und Zeit nach dem Roman von Michael Ende
Figurentheater
16
Do.
Mär
09:30 Uhr    Kleine Bühne im Schauspielhaus

Momo

Spiel zwischen Raum und Zeit nach dem Roman von Michael Ende
Figurentheater
17
Fr.
Mär
09:30 Uhr    Kleine Bühne im Schauspielhaus

Hänsel und Gretel - Grimmiges Märchen

in der Bühnenfassung von Andrea Czesienski
Figurentheater
18
Sa.
Mär
16:00 Uhr    Kleine Bühne im Schauspielhaus

Hänsel und Gretel - Grimmiges Märchen

in der Bühnenfassung von Andrea Czesienski
Figurentheater
19
So.
Mär
16:00 Uhr    Kleine Bühne im Schauspielhaus

Die goldene Gans

Märchen von Peter Brasch nach den Brüdern Grimm
Figurentheater
20
Mo.
Mär
09:30 Uhr    Kleine Bühne im Schauspielhaus

Die goldene Gans

Märchen von Peter Brasch nach den Brüdern Grimm
Figurentheater
21
Di.
Mär
09:30 Uhr    Kleine Bühne im Schauspielhaus

Die goldene Gans

Märchen von Peter Brasch nach den Brüdern Grimm
Figurentheater
22
Mi.
Mär
09:30 Uhr    Kleine Bühne im Schauspielhaus

Kasper rettet Hamlet

Wie eine Handpuppe Shakespeares Welt auf den Kopf stellt
Figurentheater
23
Do.
Mär
09:30 Uhr    Kleine Bühne im Schauspielhaus

Reineke Fuchs

Gaunerstück nach Johann Wolfgang von Goethe
Figurentheater
24
Fr.
Mär
09:30 Uhr    Kleine Bühne im Schauspielhaus

Reineke Fuchs

Gaunerstück nach Johann Wolfgang von Goethe
Figurentheater
25
Sa.
Mär
16:00 Uhr    Kleine Bühne im Schauspielhaus

Reineke Fuchs

Gaunerstück nach Johann Wolfgang von Goethe
Figurentheater
29
Mi.
Mär
09:30 Uhr    Kleine Bühne im Schauspielhaus

Die goldene Gans

Märchen von Peter Brasch nach den Brüdern Grimm
Figurentheater
30
Do.
Mär
09:30 Uhr    Kleine Bühne im Schauspielhaus

Die goldene Gans

Märchen von Peter Brasch nach den Brüdern Grimm
Figurentheater
31
Fr.
Mär
09:30 Uhr    Kleine Bühne im Schauspielhaus

Frerk, du Zwerg!

Puppentheater nach dem Kinderbuch von Finn-Ole Heinrich
Figurentheater