Technische Direktion

Technik

Raj Ullrich
Technischer Direktor

Tel.: 03 71 / 69 69 - 900
Fax: 03 71 / 69 69 - 999
ullrich@theater-chemnitz.de


Ferdinand Scheel
Technischer Leiter Opernhaus

Tel.: 03 71 / 69 69 - 960
Fax: 03 71 / 69 69 - 996
scheelf@theater-chemnitz.de


Jörg Lenk
Technischer Leiter Schauspielhaus

Tel.: 03 71 / 69 69 - 753
Fax: 03 71 / 69 69 - 798
lenk@theater-chemnitz.de


Norbert Richter
Technische Produktionsleitung

Tel.: 03 71 / 69 69 - 900 03 71 / 3 80 33 12
Fax: 03 71 / 69 69 - 999
richter@theater-chemnitz.de


Daniel Flath
Technischer Produktionsassistent

Tel.: 03 71 / 3 80 33 11
flath@theater-chemnitz.de


Gerlinde Schönherr
Mitarbeiterin Technische Direktion

Tel.: 03 71 / 69 69 - 901
Fax: 03 71 / 69 69 - 999
schoenherr@theater-chemnitz.de


Manuela Gramsch
Sachbearbeiterin Technische Direktion

Tel.: 03 71 / 69 69 - 904
Fax: 03 71 / 69 69 - 999
gramsch@theater-chemnitz.de


Werkstätten

Mike Langensiepen
Schlosserei / Tischlerei

Tel.: 03 71 / 26 75 85 48
Fax: 03 71 / 33 47 - 488


Gert Wilhelm
Leiter Dekorationsabteilung

Tel.: 03 71 / 5 43 02 30
Fax: 03 71 / 26 75 85 43
wilhelm@theater-chemnitz.de


Dagmar Kunze
Leiterin Kostümabteilung

Tel.: 03 71 / 33 46 39 79
Fax: 03 71 / 66 65 96 80
kunze@theater-chemnitz.de


Katja Byhan
Malsaalvorstand

Tel.: 03 71 / 26 75 85 42
Fax: 03 71 / 26 75 85 43
byhan@theater-chemnitz.de

Startseite
Suche Zusatzinformationen
Teilen
nach oben eine Seite zurück

Was suchen Sie?

Suche schließen
Exit
nach oben eine Seite zurück