Dramaturgie

Carla Neppl
Leitende Dramaturgin für Oper, Ballett und Konzert

Tel.: 03 71 / 69 69 - 816
Fax: 03 71 / 69 69 - 898
neppl@theater-chemnitz.de


Susanne Holfter 
Dramaturgin für Oper, Ballett und Konzert

Tel.: 03 71 / 69 69 - 803 
Fax: 03 71 / 69 69 - 898
holfter@theater-chemnitz.de


Lena Normann 
Dramaturgin für Oper, Ballett und Konzert

Tel.: 03 71 / 69 69 - 802
Fax: 03 71 / 69 69 - 898
normann@theater-chemnitz.de


Christiane Dost 
Dramaturgin und Assistentin im Bereich Dramaturgie für Oper, Ballett und Konzert

Tel.: 03 71 / 69 69 - 815
Fax: 03 71 / 69 69 - 898
dost@theater-chemnitz.de


Kathrin Brune 
Dramaturgin für Schauspiel

Tel.: 03 71 / 69 69 - 722
Fax: 03 71 / 69 69 - 798
brune@theater-chemnitz.de


René Schmidt 
Dramaturg für Schauspiel und Figurentheater

Tel.: 03 71 / 69 69 - 722
Fax: 03 71 / 69 69 - 798
schmidt@theater-chemnitz.de


Friederike Spindler 
Dramaturgin für Schauspiel und Figurentheater

Tel.: 03 71 / 69 69 - 722
Fax: 03 71 / 69 69 - 798
spindler@theater-chemnitz.de


Dr. Heike Vieth 
Theaterpädagogin für Oper, Ballett und Konzert

Tel.: 03 71 / 69 69 - 817
Fax: 03 71 / 69 69 - 898
vieth@theater-chemnitz.de


Denise von Schön-Angerer 
Theaterpädagogin für Schauspiel

Tel.: 03 71 / 69 69 - 711
Fax: 03 71 / 69 69 - 798
schoen-angerer@theater-chemnitz.de


Gerlinde Tschersich 
Theaterpädagogin für Figurentheater

Tel.: 03 71 / 69 69 - 711
Fax: 03 71 / 69 69 - 798
tschersich@theater-chemnitz.de

Startseite
Suche Zusatzinformationen
Teilen
nach oben eine Seite zurück

Was suchen Sie?

Suche schließen
Exit
nach oben eine Seite zurück